улицами Нью-Йорка. Причиной тому является

We encourage users to post events happening in the community to the community events group on https://www.drupal.org.
You are viewing a wiki page. You are welcome to join the group and then edit it. Be bold!

Голливудские долгострои всегда привлекали мое внимание. Некоторые из них умирали, так и не воплотившись в жизнь. Другим повезло больше: после многих лет переписывания сценария и гуляния по различным студиям, они находили покой на экранах кинотеатров. Я даже не могу предположить, каким бы вышел фильм, если бы его сняли в 1990-е. Но Фрэнсису Лоуренсу удалось меня удивить. Не во всем, но во многом.
Я всегда был большим поклонником историй про апокалипсис, где выживала лишь горстка людей, а во главу сюжета было поставлено не «что же случилось», а «что делать». «Я — легенда» — это история о выживании, где главный герой оказывается отрезанным от остального мира. Это — своеобразный «Изгой», только в пустом мегаполисе, населенном вампирами.
Лоуренс тратит на рассказ о жизни Невилла чуть ли не все первые сорок минут, почти половину фильма. Но именно неспешные зарисовки о жизни Невилла становятся лучшим, что есть в фильме. Зачем Невилл ходит в видеопрокат, где общается с манекенами, играет в гольф, охотится, занимается спортом, обращается с собакой, как с живым человеком? Он спокойно мог обойтись без всего этого. Но такие мелкие детали в совокупности позволяют ему хотя бы на небольшие мгновения сымитировать спокойную жизнь до катастрофы. Если не они, то он бы, наверное, уже давно пустил себе пулю в голову.Но начальные сцены выглядят
, увлекаешься еще больше
Нью-Йорке (район Таймс-сквер)
сцены снимались в реальном
А если знать, что некоторые
Смит тоже немногословен..
на какой-то обычный трюк
умны и не попадаются.

, то здесь — они полностью
были немного «туповаты»
Если в «обителе» зомби
довольно высокой уровень.
вытягивают фильм на

абсолютно пустым города
общее состояние оставшегося
, одна игра Уилла Смита и
лучше, тем не менее
меня на просмотр

с подвигли всё-таки
но последние роли Уилла Смита
для серьёзных фильмов,.
, не очень подходящий
, который как мне казалось
причём человек
Уилл Смит своей игрой полностью заставляет поверить в своего персонажа. Он прекрасно понимает, что требует от него сценарий. Его персонажу веришь без остатка, веришь в его боль, отчаяние и слабую надежду на спасение. Герой Смита не вписывается в концепцию фильмов, где один единственный человек противостоит во много раз превышающим силам противника. Роберт Невилл не пытается убить, как можно больше вампиров. Он пытается исправить ситуацию и решить проблему раз и навсегда, поэтому он продолжает искать вакцину. Он борется не столько с вампирами, сколько с самим собой: чтобы выжить в новом мире, ему нужна цель. Пусть она будет призрачна и практически недостижима, но без неё он не сможет прожить одного дня.